rhoenklub-elters

Wanderplan

Aussichtspunkte


Wanderplan 2018

Januar

So. 07.01.
Krippenfahrt Batten, Thaiden, Seiferts
Führung: Mechthild Manns

So. 14.01.
Eröffnungswanderung zur Milseburg
Führung: Jörg Jacobi
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Februar

Mo. 12.02.
Kinderfasching im DGH

So. 18.02.
Hutzelwanderung
Führung: Angelika Möller

Sa. 24.02.
Jahreshauptversammlung ZV Elters
19.00 Uhr in der Alten Schule
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
März

So. 18.03.
Wanderung Kleinsassen
Führung: Hartmut Poppe

Sa. 24.03.
Frühjahrsputz in und an der Alten Schule
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
April

Mo. 02.04.
Ostereiersuche
Führung: Sonja Koch

So. 08.04.
Naturkundliche Wanderung Mackenzell
Führung: Martin Wiegand

So. 22.04.
Gemeinschaftswanderung in Elters
Führung: Bernd Wiegand

So. 29.04.
Wander-Vierer in Hilders

Mo. 30.04.
Wanderung in den Mai
Führung: Ute Budenz
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mai

So. 06.05.
14. Rhönlauf in Poppenhausen

So. 27.05.
Wanderung Rund um die Haunequelle
Führung: Jörg Jacobi
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Juni

So. 10.06.
Jahreshauptversammlung
Gesamtrhönklub in Münnerstadt

So. 17.06.
Wander-Vierer in Elters
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Juli

So. 01.07.
Sternwanderung zur Maulkuppe
Führung: Gerhard Budenz

So. 08.07.
Bibelgarten Sondheim
Führung: Mechthild Manns

So. 22.07.
Wander-Vierer in Tann
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
August

So. 05.08.
Wanderung Heckenhöfchen
Führung: Theo Seng

So. 12.08.
Wander-Vierer in Eichenzell

So. 19.08.
Überraschungswanderung
Führung: Lutz Hasenkamp

So. 19.08.
118. Deutscher Wandertag in Lippe-Detmold
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
September

Sa. 01.09.
33. Kreuzbergwanderung
Führung: Hartmut Poppe

So. 02.09.
Drachenschlucht bei Eisenach
Führung: Sonja Koch

Sa. 01.09. -
So. 02.09.
9. Rhöner Wandertag in Poppenhausen

So. 09.09.
Busfahrt Feengrotte Saalfeld
Führung: Andrea Wiegand

So. 16.09.
95. Heidelsteinfeier
Führung: Bernd Wiegand
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oktober

So. 07.10.
Drachensteigen
Führung: Sonja Koch

So. 14.10.
Tagestour Vogelsberg Hoherodskopf
Führung: Wigbert Manns

Sa. 20.10.
Herbstreinigung an der Alten Schule
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
November

So. 18.11.
Abschlusswanderung
Führung: Georg Möller

So. 18.11.
Wanderplanaufstellung in der Alten Schule

Fr. 23.11. -
So. 25.11.
Weihnachtswerkstatt in Oberbernhards
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dezember

Do. 06.12.
Nikolaus-Basteln mit Sonja
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -